вторник, 13 мая 2014 г.

Удачно проведенные выходные

Всем доброго дня, вот и я появляюсь после долгих майских праздников. Они мало чем отличались от обычных дней ;) потому что у нас с Мусёй режим. И всяческих рукоделий в них было меньше, чем обычно, но все-таки что-то есть.

Вот такая получилась у меня подушечка с круглой пуговкой по мастер-классу Татьяны.
  

Вообще там мастер-класс был на более сложную подушку, но меня хватило только на такую, хотела именно с тканевой пуговкой посередине. Несколько дней собирала наполнитель по всему дому, все-таки никогда не делала подушек, тем более в такой технике.Ещё несколько фоток.



Очень понравилось делать пуговки, обтянутые тканью. Правда, на неё пошли две довольно дорогие и совсем не предназначенные для этого пуговки диаметром 2,7 см. 

Не ожидала от себя, что с первого раза получится ровно совместить сектора. Строчки получились конечно криво, но результатом я довольна. Больше всего довольна Мусяка - она на ней сидит, а чаще лежит. 


Ну и получилось сфотографировать подвеску с медведем-петитом.


Ленточку для подвески выбирала сама Мусяка. Ей очень нравится вешать его на шею и с ним прыгать у зеркала.
Вот такой он в толщину. Сзади - вельвет, обе стороны натянуты на картонку, а внутри есть немного синтепона для мягкости.


Это медведь на моей ладони - для понятия размера. Петелька завязана просто бантиком, Мусяке нравится теребить шнурочек из мулине :)


И последняя самая крупная фотка. 


В качестве фона фотографий использована старинная английкая скатерть, купленная по дешевке на Ярмарке мастеров. Там просто потрясающие кружева, согласна :) буду учиться.

6 комментариев:

  1. Замечательная подушка, в деревенском стиле такая! А миша хорош! ))) Шнурочек вообще очень яркий и так подходит к вышивке! Маша, все очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое :) Тряпочки больше года лежали, все ждали своего часа - и вот дождались :))

      Удалить
  2. Очень все красиво и по-весеннему)) Молодец! Подушка так вообще покорила)) Где ты увидела кривые строчки? Я таких не нашла)) А ткани какие, мммммммммм...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну есть там немножко кривых :))) Спасибо за теплый отзыв, Лена!!!

      Удалить
  3. Классная подушка, я прям загорелась:) хочу такую же

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По Татьяниному мастер-классу она легко делается! :) Советую!!!

      Удалить

С большим удовольствием читаю Ваши комментарии!